ORARIO DEGLI ALLENAMENTI di Pattinaggio dal 1 al 19 ottobre 2018

Lunedì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

16:00 – 17:00 Coppia

17:00 – 18:00 Libero Agonisti ( in caso di Pioggia si va a Campofilone: 18:00-19:00 Obbliga, 19:00-20:00 Libero)

18:00 – 18:30 Obbligatori in lunetta

Palestra di Campofilone

18:00 – 19:00 Principianti

Martedì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

16:00 – 17:00 AGONISTI

17:00 – 18:00 PRINCIPIANTI ARTISTICO (in caso di pioggia si va al Palasport “B. Speca” dalle 17:20 alle 18:10)

18:00 – 19:00 PREAGONISTI (in caso di pioggia si va al Palasport “B. Speca” dalle 18:10 alle 19:00)

19:00 -20:00 FREESTYLE (in caso di pioggia si va al Palasport “B. Speca” dalle 19:00 alle 19:50)

20:00 – 21:00 ADULTI

Mercoledì

16:00 – 17:00 PREAGONISTI (in caso di pioggia si va alla Palestra di Acquaviva dalle 16:30 alle 17:30)

17:00 – 18:30 AGONISTI (in caso di pioggia si va alla Palestra di Acquaviva dalle 17:30 alle 18:30)

Giovedì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

16:00 – 17:00 AGONISTI

17:00 – 18:00 PRINCIPIANTI ARTISTICO (in caso di pioggia si va al Palasport “B. Speca” dalle 17:20 alle 18:10)

18:00 – 19:00 PREAGONISTI (in caso di pioggia si va al Palasport “B. Speca” dalle 18:10 alle 19:00)

19:00 -20:00 FREESTYLE (in caso di pioggia si va al Palasport “B. Speca” dalle 19:00 alle 19:50)

20:00 – 21:00 ADULTI

Venerdì

Acquaviva – Palestra Comunale

16:00 – 17:00 PRINCIPIANTI

Campofilone – Palestra Comunale

18:30 – 19:30 PRINCIPIANTI e Obbligatori

19:30 – 20:30 Libero Agonisti

Sabato, Domenica e Festivi

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

15:30 – 18:30 Pista aperta al pubblico

ORARI DELLA PREPARAZIONE FISICA

La preparazione fisica si farà il Martedì e il Giovedì alla Panfili in lunetta con il seguente orario:

1° turno 17:00-17:50, secondo turno 18:00-18:50.

In caso di pioggia si farà il Martedì e il Giovedì al Palasport “B. Speca” con il seguente orario:

1° turno 17:10-18:00, 2° turno 18:00-18:50.

Numeri di telefono per informazioni:

Presidente – Anna Maria Laghi:  329-63.36.693

Presidente Onorario – Rosa Bovara: 329-63.70.520

Sede: 0735-58.22.74

Allenatore – Ivan Bovara: 328-89.99.320

Preparatore – Alessandro Fratalocchi: 329-93.38.086


 

Comments are closed.