ORARIO DEGLI ALLENAMENTI di Pattinaggio dal 1 maggio 2018

Lunedì

San Benedetto del Tronto  – Pista “F. Panfili”

15:30 – 16:00 Obbligatori

16:00 – 17:00 Libero Agonisti

Campofilone – Palestra Comunale (Via Rossini)

18:00 – 19:00 LIBERO AGONISTI (solo in caso di pioggia)

Martedì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

16:00 – 17:00 FREESTYLE  (*)

17:00 – 18:00 PRINCIPIANTI ARTISTICO  (*)

18:00 – 19:00 PREAGONISTI ARTISTICO (*)

19:00 – 20:00 AGONISTI

20:00 -21:00 ADULTI

Mercoledì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

15:15 – 16:15 AGONISTI (chi ha problemi può pattinare ad Acquaviva dalle 18:00 alle 19:00)

Acquaviva Picena – Palestra Comunale

17:00 – 18:00 PRINCIPIANTI ACQUAVIVA e FREESTYLE

18:00 – 19:00 LIBERO PREAGONISTI e AGONISTI

Giovedì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

16:00 – 17:00 FREESTYLE  (*)

17:00 – 18:00 PRINCIPIANTI ARTISTICO  (*)

18:00 – 19:00 PREAGONISTI ARTISTICO (*)

19:00 – 20:00 AGONISTI

20:00 -21:00 ADULTI

Venerdì

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

15:30 – 16:00 OBBLIGATORI

16:00 – 17:00 AGONISTI

Acquaviva – Palestra Comunale

16:00 – 17:00 PRINCIPIANTI ACQUAVIVA e FREESTYLE (con Alessia)

Campofilone  - Palestra Comunale

18:30-19:30  AGONISTI (solo in caso di pioggia)

19:30-20:30 COPPIE

Sabato, Domenica e Festivi

S. Benedetto – Pista “F. Panfili”

15:00 – 18:30 Pista aperta al pubblico con possibilità di lezioni private e noleggio pattini.


ORARIO della PREPARAZIONE FISICA dal 1 maggio 2018

Martedì

Pista “F. Panfili”  – San Benedetto del Tronto

1° turno dalle  17:10 alle 18:00

2° turno dalle 18:00 alle 18:50

Giovedì

Pista “F. Panfili”  – San Benedetto del Tronto

1° turno dalle  17:10 alle 18:00

2° turno dalle 18:00 alle 18:50

(*) : IN CASO DI PIOGGIA IL MARTEDI’ E IL GIOVEDI’ si pattinerà al Palasport “B. Speca” con il seguente orario:

S. Benedetto – Palasport “B. Speca” (Viale dello Sport)

17:20 – 18:10 PRINCIPIANTI ARTISTICO

18:10 – 19:00 PREAGONISTI ARTISTICO

19:00 – 19:50 FREESTYLE

In caso di pioggia la preparazione fisica si svolgerà al Palasport “B. Speca” in due turni (1° turno dalle 17:10-18:00, 2° turno dalle 18:10 – 19:00)

Numeri di telefono per informazioni:

Presidente – Anna Maria Laghi:  329-63.36.693

Presidente Onorario – Rosa Bovara: 329-63.70.520

Sede: 0735-58.22.74

Allenatore – Ivan Bovara: 328-89.99.320

Preparatore – Alessandro Fratalocchi: 329-93.38.086


 

Comments are closed.